Kartentrainings 2020

 Starts möglich zwischen 17.45 und 18.30 Uhr.
Einlaufen für kOLibri beginnt um 17.45. Bitte dann umgezogen sein! 
18.03 und 25.03:  Trainingstart um 16.00 Uhr

Die ersten beiden Trainings können auch individuell als Nacht OL-Training absolviert werden. Die Karten können vorgängig als pdf bei den Organisatoren (18.3. bei Mireille und 25.3. bei Mario) bezogen werden!

 

Datum Organisator Wald Trainingsform Treffpunkt Koordinaten
18.03.2020

ABGESAGT

Mireille Sieber Eschenberg Richtungswechsel (auch Nacht OL-Training) Eschenberghof 698377/259164

25.03.2020

ABGESAGT

Mario Meier Mörsburg WELKOM (auch Nacht OL-Training) TCS PP Seuzach 698190/265920
01.04.2020

ABGESAGT

Tobi + Eveline Böld Parallelstarts (Mitteldistanz) PP Brauiweiher 699081/253554
08.04.2020

ABGESAGT

Michael Lehmann Eschenberg FitforKids / Grob-Fein Bruderholz 697272/259426
15.4. -22.4.19 Frühlingsferien Frühlingsferien
29.04.2020 Simon Wolfensberger Lindberg Routenwahlen PP Goldenberg "Bäumli" 698270/262550
06.05.2020 Karla Kraus Schauenberg Vielposten O Badi Unterschlatt 704911/258165
13.05.2020 Ursula Bornhauser Nürensdorf Sprint Schulhaus Ebnet 691440/255910
20.05.2020 vor Auffahrt kein Training vor Auffahrt kein Training
27.05.2020 Klaus Bruggisser Hegiberg Multitech (ohne Wege, Korridor, reduzierte Karte, usw.) Fröschenweidstr. 14, Winterthur 700069/261441
03.06.2020 Annalena + Michi Effretikon Sprint Schulhaus Watt, Effretikon  
10.06.2020 Mario Meier Hünikerwald süd Normal-Cuplauf PP Bebikon-Desibach 690813/266893
17.06.2020 Ursi Oehy Goldenberg Waldsprint PP Römerholz 697563/263094
24.06.2020 Susanne + Beat Kyburg 1-3-5 Partner O PP Brauiweiher 698852/253489
01.07.2020 ? Neftenbach Sprint Schulanlage Auenrain  
08.07.2020 kOLibri-Team Eschenberg Mitteldistanz-Cuplauf PP Bruderhaus
Grillieren
697272/259426
15.7. - 12.8.20 Sommerferien Sommerferien
19.08.2020 Mix Sieber Kyburg Grob-Fein Zäntenholz, Weiher 699050/255725
26.08.2020 Tobias Meier Lindberg Attackpoint PP Römerholz 697563/263094
02.09.2020 Ruth Wydenkeller Kleinandelfingen/Andelfingen Sprint-Cuplauf Sekundarschule Andelfingen 692987/272577
09.09.2020 Käthi + Usé Widler Gsang Routenwahlen PP Lendikon 701500/253700
16.09.2020 Fam. Büchi Guegehard Multitech (ohne Wege, Korridor, reduzierte Karte, usw.) Ifängli/Wolfweid 705791/261660
23.09.2020 ? Buoli Karrusell Buolistr. Dorf bis Schoren Pt. 482 691326/270862
30.09.2020 kOLibri-Team Neu-Hegi Sprintstaffel Schulhaus Neuhegi
Rangverkündigung Cup
700105/262340

Trainingsplan als PDF Datei

 

 

Auskunft: Mireille Sieber, 052 384 01 18, mireille.sieber@hispeed.ch