Kartentrainings 2019

 Starts möglich zwischen 17.45 und 18.30 Uhr. Einlaufen für kOLibri beginnt um 17.45. Bitte dann umgezogen sein! 

Am 20. + 27. März ist Trainingsstart um 16.00 !

Du kannst die Mittwochtrainings auch als PDF Datei downloaden.
Tipp: Wenn man auf die Koordinaten klickt erscheint eine Karte.

Datum Organisator Wald Trainingsform Treffpunkt Koordinaten
20.03.2019 Mireille Sieber Eschenberg Grob-Fein PP Bruderhaus 697272/259426
27.03.2019 Mario Meier Mörsburg WELKOM TCS PP Seuzach 698190/2625502
03.04.2019 Michael Lehmann Lindberg Fit for Kids OL PP Goldenberg (Bäumli) 698270/262550
10.04.2019 Beat Flühmann Gsang Vielposten OL/Richtungswechsel PP Lendikon, Weisslingen 701500/253700
17.04.2019 Lisa Schubnell Guegehard Attackpoint Wenzikon, Grillieren 705094/260241
19.4. - 5.5.19     Frühlingsferien    
08.05.2019 Ariane, Michi, Annalena Effretikon Sprint-Cuplauf Schulhaus Schlimperg, Effretikon 694020/254078
15.05.2019 Simone Stolz Hegiberg Karussell PP Köhlbergstrasse / Nachtweid 701000/259900
22.05.2019 Käthi + Usé Widler Böld Vielposten OL/Richtungswechsel PP Brauiweiher 698852/253489
29.05.2019 Karin Stucki Buoli 1-3-5 Partner OL Buolistr. Dorf bis Schoren Pt. 482 691326/270862
05.06.2019 Ursi Oehy Goldenberg Waldsprint PP Römerholz 697563/263094
12.06.2019 Mario Meier Mörsburg 40 Jahre Mittwochtraining TCS PP Seuzach 698190/265920
19.06.2019 Mix Sieber Kyburg Routenwahlen Brauiweiher 698852/253489
26.06.2019 Andreas Hinder Eschenberg Staffelstarts Eschenberghof 698377/259164
03.07.2019 Simon + Nicole W. Brütten Sprint Schulhaus Brütten 693186/259074
10.07.2019 Selma Hardegger Lindberg Mitteldistanz-Cuplauf PP Goldenberg "Bäumli", Grillieren 698270/262550
13.7. - 18.8.19     Sommerferien    
21.08.2019 Roland Spörri Guegenhard Lange Teilstrecken Zigerribi, Elgg 706897/260610
28.08.2019 Rahel Rüedlinger Winterthur Sprint Technikum/Kantonsschule Büelrain  
04.09.2019 Tobi + Eveline Gsang Routenwahlen PP Lendikon, Weisslingen 701500/253700
11.09.2019 Kaspar Peter Schauenberg Normal-Cuplauf Badi Unterschlatt 704911/258165
18.09.2019 Ursi Bornhauser Kyburg Attackpoint PP First  
25.09.2019 Björn Kleebauer Neftenbach Sprintstaffel Schulanlage Auenrain, Rangverkündigung Cup / Grill  

 

Auskunft: Mireille Sieber, 052 384 01 18, mireille.sieber@hispeed.ch